Главная » 2016 » Август » 31 » День социального работника!
13:39
День социального работника!

08.06.2016

МИССИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА ГУМАННА И БЛАГОРОДНА – ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ОСОБОЙ ПОДДЕРЖКЕ И ЗАБОТЕ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  8 июня отмечается День социального работника – это профессиональный праздник специалистов, посвятивших себя доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.

      Труд социальных работников всегда востребован. Их с нетерпением ждут те, кому необходима помощь и человеческое участие. Именно на их плечи ложится основная работа по поддержке самых незащищенных категорий населения, по реализации законов и программ, направленных на улучшение жизни людей.

         В муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Шолоховского района»  трудятся  более 200 человек. Это работники высокой квалификации, основная масса работников с большим стажем работы в сфере социального обслуживания.                                   

       Коллектив работает слаженно, ответственно, добросовестно, грамотно подходит к решению вопросов по социальному обслуживанию, ведь получатели социальных услуг - это граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями, которые в связи с возрастом и состояния здоровья полностью или частично утратили способность к самообслуживанию.      

       В  структуре  учреждения 7,5 структурных  подразделений, которые занимаются оказанием социальной  поддержки   пожилым  гражданам, инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной  жизненной ситуации.  Это 5,5 отделений социального  обслуживания  на  дому, социальное медицинское отделение социального обслуживания на дому. Для одиноких пенсионеров, испытывающих серьёзные трудности в организации своего быта, ведении собственного хозяйства, при МБУ «ЦСО Шолоховского района» функционирует отделение  социальной  реабилитации на 30 мест. Отделение расположено на базе Колундаевской врачебной  амбулатории. Насколько значимым  для населения  района  является  данное  структурное подразделение, говорить излишне. Все, кто проживает в реабилитационном отделении, находятся под постоянным наблюдением медицинского персонала, при необходимости в осмотре или помощи врачей специалистов- организовывается доставка в районные медицинские учреждения. Организация  проживания  максимально  приближена к домашней, обходительный персонал работников, во дворе разбит прекрасный парк для отдыха и прогулок.

       К каждому обслуживаемому, к каждому обратившемуся по вопросу получения социальных услуг, нужно найти определенный подход, уделить особое внимание и оказать максимум необходимых социальных услуг.                               

      Хочу выразить слова благодарности заместителю директора, заведующим отделениями социального обслуживания за ежедневную, кропотливую работу, которые непосредственно ведут основную деятельность  и  являются важным звеном учреждения, специалистам  по  социальной работе, которые   постоянно  оказывают необходимую помощь в оформлении  необходимых  документов  нуждающимся  в  социальном обслуживании, в проведении мониторинга нуждающихся, одиноких пожилых людей, инвалидов, попавших в трудную жизненную ситуацию, социальным работникам, которые являются основной частью работников нашего учреждения, и мы их ласково называем «пчелки», которые трудятся и трудятся, а труд социального работника решает множество задач, не только социальных, но и общественных, и государственных.

Выражаю слова  благодарности и  признательности ветеранам социальной службы за  Ваш  самоотверженный  и  благородный  труд.                                                                                                                                                                             

       Особые слова благодарности хочу выразить всем сотрудникам социального реабилитационного отделения. От сотрудников требуется ежеминутное внимание, особая обходительность к получателям социальных услуг. Здесь всегда царят душевное тепло, доброжелательность, вежливость, опрятность, уют. Сотрудники СРО  создают особый мир для тех, кто оставлен родственниками и не может жить без постоянного постороннего ухода.  

      Также  выражаю слова благодарности работникам бухгалтерии, заведующему по хозяйству , водителям, работникам охраны.       

       Спасибо всем за добросовестное  исполнение своих обязанностей, за чуткость и милосердие, терпение и уважение к старшим, неравнодушие  и  сострадание  к нуждающимся, профессионализм, душевную  щедрость  и  доброту.        

   Примите искренние поздравления с праздником социального работника!

    Здоровья,  успехов в труде,  мира Вам и вашим семьям!

С уважением, директор МБУ« ЦСО

Шолоховского района» В.А.Солдатов

Просмотров: 394 | Добавил: cso-veshki | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar