Главная » 2016 » Август » 31 » Лучший социальный работник 2016 года
13:35
Лучший социальный работник 2016 года

02.06.2016

Соцработник без прикрас, показал сегодня «Класс»!

 2 июня 2016года    в  административном  здании  МБУ  «Центр  социального обслуживания  граждан  пожилого  возраста  и  инвалидов  Шолоховского района»  прошел  смотр-конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания Шолоховского района 2016 года».

Для участия в смотре-конкурсе были приглашены следующие социальные работники:

ОСО № 1 – Попова Анастасия Львовна

ОСО № 2  -  Ефимова Елена Николаевна

ОСО № 3  -  Зубкова Валентина Павловна

ОСО № 4  -  Никулина Оксана Васильевна

ОСО № 5 – Чекункова Елена Николаевна

ОСО № 6 -  Кузнецова Светлана Петровна

СОСМО    - Кухтина Юлия Владимировна

СРО  - Середова Наталья Владимировна

Конкурс оценивали жюри в составе:

  1. Солдатов Василий Анатольевич –директор МБУ «ЦСО Шолоховского района», председатель жюри                                                                                                                
  2. Сяднева Татьяна Александровна- заместитель главы администрации Шолоховского района по социальным вопросам
  3. Кочетова Александра Михайловна – ветеран ВОВ, ветеран педагогического труда, председатель «Совета женщин Шолоховского района»

4.Щиповскова Лидия Георгиевна- начальник УСЗН администрации Шолоховского района 

  5. Павлова Нина Геннадьевна- предприниматель, ветеран социального обслуживания   

6. Абилев Сервер Рефатович – ветеран социального обслуживания  

Зал был украшен живыми цветами и разноцветными воздушными шарами, в холле подготовлены и выставлены фото- стенды о социальной работе. Зал был заполнен до отказа работниками учреждения, получателями социальных услуг, гостями конкурса и приглашенными ветеранами социальной службы.

Смотр- конкурс  «Лучший работник учреждения социального обслуживания Шолоховского района 2016года» открыла задорной песней о смотре-конкурсе и социальном работнике ведущая Л.А.Мовчан.

С  приветственными  словами  перед собравшимися выступили: заместитель главы администрации Шолоховского района  по социальным вопросам Т.А.Сяднева  и  директор МБУ «ЦСО Шолоховского района В.А.Солдатов.

Конкурс «Лучший работник учреждения Шолоховского района 2016года» проводился в четырех номинациях:

  1. «ПРИВЕТСТВИЕ»
  2. «ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ КОНКУРС»»
  3. « ХОЗЯЮШКА»
  4. «СИТУАЦИЯ»

На смотре-конкурсе были представлены различные  жанры  от литературно-музыкальных до театральных сцен. Здесь  все  увидели сцены сказок «О рыбаке и рыбке», «О  Мальвине и Буратино», сцены новых современных технологий и инноваций». Были продемонстрированы интересные видиоматериалы, оригинальные фонограммы, яркие костюмы, реквизит, душевный  подъем  участниц обеспечили им успех у зрителей, а речёвки групп поддержки создали настоящее единство  сцены и зала.

Все  участницы выступили ярко  с большим воодушевлением. Они продемонстрированы все свои таланты: не только драматический, вокальный, поэтический, танцевальный, в форме театрализованного представления, но и кулинарный талант в номинации « Хозяюшка», где были представлены такие пироги,  и так защищены, что позавидовали не только зрители, но и знающее в этом деле специалисты. В номинации «Теоретическое задание», конкурсанты  продемонстрировали  уровень  знаний  действующего законодательства  по  вопросам  социального  обслуживания. В нашей ежедневной работе, мы иногда сталкиваемся  с непростой жизненной ситуацией и сложности поведения получателя социальных услуг. Социальный работник должен быть всегда готов помочь своему подопечному выйти из создавшейся ситуации, оказать содействие в положительном решении в создавшейся  ситуации. В этих номинациях конкурсанты справились отлично, все получили  «5» баллов.

В финале смотра-конкурса были исполнены еще песни: «Ой, калина», «Как за Доном, за рекою», зрители и конкурсанты активно подпевали.

Наконец  счетная комиссия и жюри подвели итоги конкурса. На удивление всем, первое место заняли социальные работницы ОСО№1, ОСО№2,ОСО№3, ОСО№4, ОСО№5 и СОСМО, второе СРО и третье социальная работница ОСО№6. Разница между местами была мизерная. Все очень радовались, были выкрики из зала «Ура», «Молодцы», «Класс», «Так держать».

В заключении директор МБУ «ЦСО Шолоховского района» поздравил всех победителей, вручил всем участницам конкурса «Благодарственные письма» и денежные премии, пожелал всем дальнейших успехов в работе и личной жизни. 

   

   

   

                                                                                                        

Просмотров: 797 | Добавил: cso-veshki | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar